
سعر رينو بوريال 2027 في مصر يبدأ رسميًا من 1,470,000 جنيه بعد إطلاق السيارة الجديدة كليًا يوم 28 أكتوبر 2026 بواسطة الشركة المصرية العالمية للسيارات EIM، وكيل رينو. وتدخل Boreal فئة الكروس أوفر العائلية بثلاث فئات، ومحرك بنزين 1.3 لتر تيربو بقوة 150 حصانًا، وناقل حركة أوتوماتيكي مزدوج القابض من 6 سرعات بتبريد زيت. لكن الفروق بين الفئات الثلاث هي ما يستحق المراجعة قبل التعاقد؛ فهناك 220 ألف جنيه تفصل أول فئة عن الأعلى تجهيزًا. في هذا الدليل تُعرض الأسعار الرسمية، والمواصفات المتاحة للنسخة المصرية، والتجهيزات التي تحصل عليها مقابل كل زيادة، مع نقاط الفحص المهمة قبل الشراء.
| فئة رينو بوريال 2027 | السعر الرسمي في مصر | فرق السعر عن السابقة |
|---|---|---|
| Evolution | 1,470,000 جنيه | الفئة الأولى |
| Techno | 1,570,000 جنيه | 100,000 جنيه |
| Iconic | 1,690,000 جنيه | 120,000 جنيه |
الأسعار المعلنة مع طرح أكتوبر 2026، وهي أسعار الفئات الرسمية ولا تشمل تلقائيًا مصروفات الترخيص والتأمين أو الإضافات الاختيارية. يجب تأكيد السعر والتوافر لدى الوكيل أو المعرض وقت التعاقد.
لماذا تعتبر رينو بوريال 2027 سيارة جديدة مهمة في السوق المصري؟
بوريال ليست مجرد تحديث شكلي لداستر. إنها طراز مستقل موجّه للعائلات التي تحتاج سيارة مرتفعة نسبيًا، بمقصورة من خمسة مقاعد ومساحة شنطة كبيرة، مع منظومة ترفيه متصلة وخيارات لمساعدة السائق. تتوسط بوريال من حيث التوجه العملي بين السيارات الاقتصادية ذات التجهيزات المحدودة والكروس أوفر الأعلى سعرًا. لكن كفاية السعر تتوقف على فئة التجهيز التي سيشتريها العميل، لا على شكل السيارة في الصور الرسمية وحده.
ويمكن تمييز السيارة الجديدة من المصابيح الأمامية LED وواجهة رينو الحديثة بشعارها الماسي، مع هيكل يبلغ طوله نحو 4.56 متر. أما نقطة الاختلاف العملية عن كثير من المنافسين فهي الجمع بين شنطة تبلغ سعتها 586 لترًا وتجهيزات رقمية واسعة، خصوصًا في الفئة الأعلى.
سعر رينو بوريال 2027 في مصر بعد الإطلاق الرسمي
أعلنت EIM في 28 أكتوبر أسعار ثلاث فئات فقط: Evolution بـ1.47 مليون جنيه، Techno بـ1.57 مليون، Iconic بـ1.69 مليون جنيه. وإذا كان السؤال «بكام رينو بوريال فل أوبشن؟» فإن السعر المعلن لفئة Iconic هو 1,690,000 جنيه. ولا تظهر ضمن قائمة الإطلاق المصرية نسخة هجينة؛ النسخ الثلاث هنا تعمل بالبنزين، لذلك لا يصح نقل أسعار أو مواصفات النسخ الهجينة المطروحة في أسواق خارجية إلى السيارة المصرية.
السعر النهائي المدفوع قد يزيد حسب الترخيص والتأمين وملحقات الشراء، لذلك من الأفضل طلب عرض سعر مكتوب يحدد اسم الفئة وتاريخ التسليم والتجهيزات والرسوم. لا تُعامل أقساط التمويل المنشورة في الإعلانات باعتبارها تكلفة نهائية من دون معرفة المقدم والفائدة والمصاريف الإدارية.
الفرق بين فئات رينو بوريال Evolution وTechno وIconic
تشترك الفئات الثلاث في المحرك وناقل الحركة والبنية الأساسية للسيارة، لذلك لا يدفع المشتري الزيادة للحصول على محرك أقوى. الفروق الحقيقية تتركز في الراحة والشاشات والتصميم الداخلي والتجهيزات المساعدة للسائق.
| الميزة | Evolution | Techno | Iconic |
|---|---|---|---|
| السعر | 1,470,000 ج | 1,570,000 ج | 1,690,000 ج |
| عدادات رقمية | 7 بوصات | نحو 10 بوصات | نحو 10 بوصات |
| المقاعد | قماش أسود | كسوة جلد صناعي وتجهيزات راحة إضافية | كسوة وتجهيزات أعلى |
| مقاس الجنوط | 18 بوصة | 18 بوصة بتصميم مختلف | 19 بوصة |
| الشحن اللاسلكي للهاتف | غير مدرج ضمن أبرز تجهيزاتها | موجود | موجود |
| تنبيه النقطة العمياء | غير مدرج ضمن أبرز تجهيزاتها | موجود | موجود |
| الكاميرات المحيطية 360 درجة | كاميرا خلفية | كاميرا خلفية | 360 درجة |
| فتحة سقف بانورامية | لا | لا | موجودة |
| النظام الصوتي | 6 سماعات Arkamys | 6 سماعات | Harman Kardon بـ10 سماعات |
الجدول يلخص أبرز الفروق المعلنة وقت الإطلاق ولا يُغني عن كشف مواصفات مكتوب لكل فئة؛ قد تتغير تفاصيل صغيرة بحسب دفعات الإنتاج والتوريد.
رينو بوريال Evolution: هل الفئة الأولى كافية؟
بسعر 1.47 مليون جنيه، تقدم Evolution المحرك نفسه الموجود في الفئتين الأعلى، وشاشة ترفيه مركزية 10.1 بوصة، وعدادات رقمية 7 بوصات، ومقاعد قماش، وكاميرا خلفية، وتجهيزات السلامة المشتركة. هذه الفئة منطقية لمن يعطي أولوية لمساحة السيارة والتجهيزات الأساسية ولا يحتاج فتحة سقف أو أنظمة ركن متطورة. قبل الشراء، افحص ملمس خامات المقصورة والمقعد الذي تقضي عليه معظم وقت القيادة، فهي تفاصيل استخدام يومي.
رينو بوريال Techno: ماذا تحصل مقابل 100 ألف جنيه إضافية؟
ترتفع Techno إلى 1.57 مليون جنيه، وتضيف عدادات رقمية أكبر، ومقاعد بخامات وتجهيزات أفضل، والشحن اللاسلكي للهاتف، والإضاءة الداخلية متعددة الألوان، والتنبيه للنقطة العمياء والتحذير عند خروج الركاب، إلى جانب لمسات شكلية مختلفة. تبدو هذه الفئة حلًا وسطًا لمن يريد وسائل راحة وأمان إضافية دون دفع سعر Iconic. قيمة الزيادة هنا مرتبطة فعلًا بمدى استخدام تلك المزايا، وليس فقط بإمكانية إعادة بيع السيارة مستقبلًا.
رينو بوريال Iconic: هل فرق 220 ألف جنيه عن الفئة الأولى يستحق؟
تصل Iconic إلى 1.69 مليون جنيه، أي أعلى من Evolution بمقدار 220 ألف جنيه. وتضيف فتحة سقف بانورامية، وجنوط 19 بوصة، وكاميرا 360 درجة، ونظام ركن آلي، وتجهيزات أكثر تطورًا لدعم البقاء في الحارة، ونظام Harman Kardon الصوتي بعشر سماعات، وخصائص إضافية لراحة المقاعد. تستحق المقارنة الجادة للعائلات التي تستخدم السيارة كثيرًا في الركن داخل أماكن ضيقة أو تهتم بتجهيزات الراحة؛ أما المشتري الذي يريد قيمة عملية بأقل سعر فقد يجد فئة Techno كافية.
محرك رينو بوريال 2027 وفتيس Wet DCT: ماذا تعني الأرقام؟
تعتمد النسخة المصرية على محرك 1.3 لتر تيربو من أربع أسطوانات بقوة 150 حصانًا وعزم 250 نيوتن متر، مع ناقل حركة أوتوماتيكي مزدوج القابض مبلل بالزيت Wet DCT من 6 سرعات ودفع أمامي. يُعلن عن تسارع من الثبات إلى 100 كم/ساعة في نحو 9.6 ثانية وسرعة قصوى 180 كم/ساعة. وهي أرقام تعطي تصورًا أوليًا، لكن اختبار السيارة محمّلة بالركاب ومع تشغيل التكييف أفضل للحكم على استجابتها الفعلية.
يعني وصف Wet DCT أن منظومة القوابض تعمل في بيئة زيت للتبريد، ولا يعني ذلك أن الناقل لا يحتاج صيانة. من الضروري الالتزام بجدول الزيوت والفحص الذي تحدده رينو للسيارة المصرية، وعدم تطبيق فترات صيانة ناقل حركة مختلف لمجرد تشابه كلمة DCT.
استهلاك البنزين في رينو بوريال ومسافة السفر
تذكر بيانات المحرك في بعض المواد العالمية معدل استهلاك مختلط يقارب 6.6 لتر لكل 100 كم وفق WLTP لنسخة 1.3 تيربو، لكن يختلف الاستهلاك بحسب ظروف الاختبار ومواصفات السوق. لا ينبغي تقديم هذا الرقم على أنه نتيجة تجربة مصرية مستقلة. الزحام والتكييف ووزن الحمولة وسرعات الطرق السريعة قد ترفع الاستهلاك الفعلي. ولحساب التكلفة، استخدم سعر البنزين الساري وقت الشراء ومتوسط استهلاكك الحقيقي بعد فترة تشغيل.
أبعاد رينو بوريال 2027 والشنطة: هل تصلح للعائلة؟
طول بوريال يقارب 4.56 متر وقاعدة العجلات نحو 2.70 متر، مع خمسة مقاعد ومساحة تخزين خلفية معلنة 586 لترًا، ترتفع إلى 1,770 لترًا عند طي المقاعد الخلفية وفق بيانات الإطلاق المصري. هذه الأرقام تمنحها ميزة عملية في السفر والمشاوير العائلية، لكن من المهم اختبار دخول الأطفال والمقاعد المخصصة لهم، ومساحة الركبة في الصف الثاني، وارتفاع تحميل الحقائب قبل اتخاذ القرار.
وتختلف بعض بيانات الأبعاد الدقيقة المنشورة بين الأسواق والمواد الترويجية، لذلك من الأفضل الرجوع إلى كتالوج الفئة المصرية ورقم الشاسيه عند المقارنة بالمليمتر، خصوصًا في الخلوص الأرضي والجنوط.

مقصورة رينو بوريال 2027 والشاشات وأنظمة الترفيه
تستخدم بوريال شاشة مركزية قياس 10.1 بوصة في الفئات الثلاث، مع نظام ربط للهواتف عبر Apple CarPlay وAndroid Auto، وخدمات Google المدمجة حيث تكون متاحة بحسب التجهيز والاتصال. تحتوي المقصورة أيضًا على تكييف أوتوماتيكي ثنائي المناطق وفتحات تكييف خلفية، فيما تختلف العدادات الرقمية والكسوة ووسائل ضبط المقاعد حسب الفئة.
إذا كانت الملاحة المدمجة أو خدمات الاتصال والتطبيقات سببًا رئيسيًا للاختيار، ينبغي اختبارها على سيارة العرض المصرية نفسها والتأكد من تفعيل الخدمة وتكاليف البيانات مستقبلًا؛ فالخدمات المتصلة قد تختلف من بلد إلى آخر.
أنظمة الأمان في رينو بوريال 2027
تذكر تغطية الإطلاق المصري وجود ست وسائد هوائية في الفئات الثلاث، إلى جانب أنظمة الثبات والتحكم في الفرامل، والتحذير من الاصطدام الأمامي، ومراقبة ضغط الإطارات وحساسات الركن. وتزيد فئة Techno بوسائل لتنبيه النقطة العمياء والحركة العابرة من الخلف والخروج الآمن، فيما تحصل Iconic على مزايا إضافية لدعم الالتزام بالحارة وكاميرات 360 درجة والركن الآلي.
وجود نظام مساعدة لا يعني أن السيارة تقود نفسها أو أنها تمنع الحوادث بصورة مطلقة. يُفضل تجربة طريقة عمل التحذيرات، ومعرفة إن كانت خاصية معينة تحتاج تفعيلًا يدويًا في كل رحلة، والاعتماد على جدول تجهيزات مصر الرسمي بدل قوائم تجهيزات أسواق أخرى.
سعر الصيانة وضمان رينو بوريال: أسئلة قبل الحجز
تشير بيانات البيع المتداولة لدى جهات متخصصة إلى ضمان 3 سنوات أو 100 ألف كيلومتر، أيهما أقرب. لكن تكلفة الصيانة الدورية وقطع الغيار الأساسية لم تتوافر في مصادرنا بقائمة مصرية معتمدة تسمح بنشر أسعار محددة. لذلك يُفضل طلب جدول صيانة مكتوب من الوكيل، يوضح مواعيد تغيير زيت المحرك وزيت ناقل الحركة والفلاتر، مع أسعار الصيانة حتى 60 ألف أو 100 ألف كم إن أمكن.
كما يجب التأكد من توفر قطع الحوادث مثل الفوانيس والزجاج الأمامي والحساسات، ومن قيمة التأمين على كل فئة. السيارة جديدة في السوق، ولذلك لا تتوفر بعد بيانات مصرية طويلة المدى عن الاعتمادية أو إعادة البيع تسمح بوعد المشتري بنتيجة مؤكدة.
هل رينو بوريال 2027 أفضل من منافسيها في مصر؟
الأفضلية هنا تعتمد على استخدام السيارة. بوريال تجذب الباحث عن مساحة خلفية كبيرة وشاشة واتصال حديث، لكن السعر يضعها أمام خيارات SUV كورية وصينية وأوروبية متعددة؛ ويجب مقارنة الفئة بالفئة، لا مقارنة أول فئة من سيارة بأعلى فئة من أخرى. مثلًا يمكنك مراجعة مميزات وعيوب KGM توريس 2026 لفهم اختلاف أسلوب التصميم والحجم، مع ملاحظة أن أسعار توريس موديل 2027 أصبحت مختلفة بعد تحديث 31 أكتوبر.
الخلاصة الشرائية: Evolution مناسبة للباحث عن أقل سعر للدخول إلى موديل بوريال، وTechno تستحق التركيز لمن يريد تجهيزات عملية إضافية مقابل 100 ألف جنيه، بينما Iconic تستهدف من يعطي أولوية للبانوراما والركن الآلي والصوتيات والكاميرات المحيطية. هذا تقييم للاحتياجات والتجهيزات المعلنة وليس نتيجة تجربة قيادة طويلة.
أسئلة شائعة عن سعر ومواصفات رينو بوريال 2027
كم سعر رينو بوريال 2027 في مصر؟
يبدأ السعر المعلن من 1,470,000 جنيه لفئة Evolution، ويصل إلى 1,570,000 جنيه لفئة Techno، و1,690,000 جنيه لفئة Iconic. هذه أسعار الإطلاق الرسمي في 28 أكتوبر 2026، وتُراجع قبل التعاقد لاحتمال تغير قوائم الأسعار.
هل رينو بوريال 2027 سبعة مقاعد؟
لا، السيارة التي طُرحت في مصر مزودة بخمسة مقاعد، ومساحة تخزين خلفية 586 لترًا قبل طي المقاعد. ينبغي عدم الخلط بينها وبين سيارات SUV ذات الثلاثة صفوف.
هل رينو بوريال 2027 هجينة أم بنزين؟
الفئات المصرية المعلنة وقت الإطلاق تعمل بمحرك بنزين 1.3 لتر تيربو وناقل Wet DCT، وليست النسخة الهجينة E-Tech الموجودة في بعض الأسواق الخارجية. المواصفات والأسعار تختلف من سوق إلى آخر.
ما الفرق في السعر بين Evolution وIconic؟
الفرق 220,000 جنيه وفق أسعار الإطلاق. في المقابل، تحصل Iconic على فتحة سقف بانورامية، وكاميرات 360 درجة، ونظام صوتي مطور، ومزايا للركن ومساعدة السائق لا تقدمها الفئة الأساسية بالتجهيز نفسه.
هل فتيس رينو بوريال CVT؟
لا، المحرك المطروح في مصر مقترن بناقل حركة مزدوج القابض مبلل بالزيت Wet DCT من ست سرعات. يختلف تصميمه وطريقة خدمته عن ناقل CVT، ويجب اتباع توصيات الصيانة الخاصة به.
تاريخ مراجعة البيانات: 2 نوفمبر 2026. مصادر التحقق: تصريحات وكيل رينو مصر عن الأسعار في جريدة البورصة، تفاصيل الإطلاق وتجهيزات الفئات في الأهرام أوتو، بطاقات فئات بوريال لدى الليثي أوتو جروب، وملف رينو الإعلامي العالمي لمواصفات وأسواق الطراز. الصور الفوتوغرافية: مواد رينو الإعلامية مع معالجة تحريرية مخصصة لأعطال.كوم، وليست لقطات من تجربة قيادة مصرية.